Регион: Горно-Алтайск
Логотип Site-X
+7 951 079 70 50

Подготовка сайта к запуску

Подготовка сайта к запуску включает несколько этапов. Запуск сайта – ответственная часть работ, ведь перед тем, как сделать его общедоступным или передать заказчику, важно удостовериться, что все на нем работает именно так, как надо. Наша команда объявляет работу завершенной, только на 100% удостоверившись, что это именно так!

После того, как дизайнеры завершат свою часть работ, а верстальщики справятся с собственными задачами, сайт еще не готов. Наступает пора еще одного ответственного этапа, в ходе которого необходимо дизайн идеально совместить с версткой, а далее еще внимательно проверить, все ли получилось так, как задумано. Если до этого разные члены команды работают над сайтом отдельно или группами, то перед завершением работы и последующим запуском трудятся все сообща, и каждый проверяет свою зону ответственности.

Как правило, алгоритм у нас получается следующим:

  • Выполняется процедура сопряжения верстки и дизайна сайта, в результате чего наконец-то можно увидеть конкретные результаты всего процесса.
  • Выполняются базовые проверки функционала, чтобы точно удостовериться, что все необходимые функции не только присутствуют, но и корректно исполняются.
  • Обязательно выполняется проверка адаптивности. Для этого сайт тестируется на всех возможных браузерах и минимум на пяти устройствах с разной диагональю экрана, в том числе мобильны.
  • Проводится тщательная постраничная проверка сайта, чтобы окончательно убедиться, что все сделано согласно ТЗ.

Но и это еще не все. Остается последний этап подготовки к запуску сайта – работа тестировщиков, которые оценивают полученный ресурс с точки зрения пользователя и администратора. И только после этого мы информируем заказчика, что работа выполнена.

Оставьте комментарий

SITE X - разработка сайтов

Заказ обратного звонка